réseaux de réserve d'Ion Battery UN38.3 de lithium de télécom de 51.2V 100Ah
Certificat
Chine Shenzhen guanyu new energy technology co., ltd certifications
Examens de client
—— L'activité cinétique
—— - Je ne sais pas.
Je suis en ligne une discussion en ligne
réseaux de réserve d'Ion Battery UN38.3 de lithium de télécom de 51.2V 100Ah réseaux de réserve d'Ion Battery UN38.3 de lithium de télécom de 51.2V 100Ah réseaux de réserve d'Ion Battery UN38.3 de lithium de télécom de 51.2V 100Ah réseaux de réserve d'Ion Battery UN38.3 de lithium de télécom de 51.2V 100Ah
Image Grand :  réseaux de réserve d'Ion Battery UN38.3 de lithium de télécom de 51.2V 100Ah
Détails sur le produit:
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: GUANYU
Certification: CE,UN38.3,MSDS
Numéro de modèle: GUANYU-FF-134
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: 10
Prix: negotiable
Détails d'emballage: carton standard d'exportation, palette
Délai de livraison: 2~4weeks pour des échantillons ; 4~6weeks pour la production en série
Conditions de paiement: 30% avant production, 70% avant la livraison
Capacité d'approvisionnement: 450Mwh/year
Description de produit détaillée
Tension nominale :: 48V Capacité typique :: 100A
Courant dérivé maximum :: 100A Max Charge Current : :: 15A
La température fonctionnante : :: 0℃ - 45℃ Poids : :: 32kg
Cycles Life@ DOD 100% : :: ≥2000 Dimension : :: Personnalisable
Mettre en évidence:
lithium Ion Battery de télécom de 51.2V 100Ah
Lithium Ion Battery des télécom UN38.3
réseaux de réserve de batterie de télécom de 51.2V 100Ah
alimentation d'énergie photovoltaïque solaire de communication de paquet de batterie de la batterie 51.2V100AH de phosphate de fer du lithium 48V UPS
La batterie modèle peut être remplacée pour :
Série et parallèle de Supoort
2. Spécifications
NON Articles Description
Spécifications normales
1 Tension nominale 51.2V
2 Capacité normale 100Ah
3 Résistance interne ≤20mΩ
Charge standard
4 Température ambiante de fonctionnement sur batterie @charging 0~45℃
5 Tension de charge normale 58.4±0.1V
6 Tension de charge recommandée de flotteur (pour l'usage de réserve) 56±0.1V
7 Courant de charge permis de max Temp initial 25±5℃ de 15A@Battery
8 Courant de charge recommandé ≤10A
Décharge standard
9 Température ambiante de fonctionnement sur batterie @discharging 0~45℃
10 Chaîne de tension de sortie 32~58.4V
11 Courant dérivé permis 100A Temp 25±5℃ d'initiale de @Battery de la tenue 30min
12 Courant dérivé d'impulsion 120A tenue 3s
13 Déchargez la tension de coupure 32.0V
Caractéristiques mécaniques
14 Dimension personnalisable
personnalisable
personnalisable
15 Poids Approximativement 32Kg
Stockage
16 Température de stockage et humidité relative Short : dans un délai d'un mois -20~35℃, 45~75%RH
Long terme : au-dessus d'un mois -10~30℃, 45~75%RH
17 Taux de décharge spontanée Capacité résiduelle ≤3% par mois ; ≤15% par an
Capacité réversible mois de ≤1.5%per ; ≤8% par an
3. Caractéristiques et condition d'essai électriques
Conditions d'essai : Température ambiante : 25±5℃ ; Huminity : 45%~75%.
NON Articles Critère Condition
1 Impédance interne ≤20mΩ Examinez la résistance interne du paquet de batterie de 50% SOC avec l'instrument d'essai de résistance interne à C.A. de 1 kilohertz.
Protection de court-circuit
Automatiquement coupure déchargeant quand court-circuit, et libération après pour enlever l'avance. Reliez le positif et le négatif de ce paquet de batterie par une avance à la résistance moins que 5mΩ.
4 Courant de charge de max 30A Remplissage de ce courant pour plus que 0.5h et la température supplémentaire du paquet de batterie moins que 20℃.
5 Courant dérivé de max 120A/3s Décharge avec ce courant pour plus que 0.5h et la température supplémentaire du paquet de batterie moins que 35℃.
La vie de cycle (DOD%100)
≥2000cycle Décharge avec le courant de 0.5C jusqu'à ce qu'il ne puisse pas décharger, et le reposer alors pour 1h. Chargez la batterie suivant le mode de cc (0.33C) /CV (14.6V) à la capacité totale, et puis reposez-la pour 1h. La répétition au-dessus du processus jusqu'à la pleine capacité chargée est pas plus de 80% de valeur normale. Des temps accumulés est définis comme vie de cycle.
La température de décharge
Caractéristiques
0℃ ≥80%
25℃ 100%
55℃ ≥95%
4. Carte physique
réseaux de réserve d'Ion Battery UN38.3 de lithium de télécom de 51.2V 100Ah 0
réseaux de réserve d'Ion Battery UN38.3 de lithium de télécom de 51.2V 100Ah 1
5.Storage et transport
* la batterie devrait être stockée dans 50% SOC pendant le transport.
* la nécessité de batterie d'être chargé tous les 6 mois si hors de l'utilisation
* gardez la batterie contre la chute, le retournement et l'empilement sérieux pendant le chargement.
6. Avertissement et astuces
réseaux de réserve d'Ion Battery UN38.3 de lithium de télécom de 51.2V 100Ah 2
réseaux de réserve d'Ion Battery UN38.3 de lithium de télécom de 51.2V 100Ah 3
réseaux de réserve d'Ion Battery UN38.3 de lithium de télécom de 51.2V 100Ah 4
Étiquette :